Samstag, 22. Juni 2024

09.00 Hl. Messe
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. W. Z'graggen

Sonntag, 23. Juni 2024

12. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Familienmesse mit den ersten Klassen und dem Immanuel-Kinderchor
12.00 Taufe von Maro Grob
19.00 Abendmesse

Kollekte: Kinderspitex

Montag, 24. Juni 2024

Geburt des Hl. Johannes des Täufers
07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.00 Hl. Messe
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz

Dienstag, 25. Juni 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 26. Juni 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 27. Juni 2024

19.00 Hl. Messe in Dintikon
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 28. Juni 2024

18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dreissigster für Edith Weibel-Keusch

Stiftsjahrzeit für Doris Keusch-Koch / Hermann Keusch-Koch / Walter und Gertrud Koch-Leuppi / Josef-Koch-Fischbach

Samstag, 29. Juni 2024

HL. PETRUS UND PAULUS
09.00 Hl. Messe
10.30 Ökumenischer Gottesdienst bei der Oberen Mühle
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz

Sonntag, 30. Juni 2024

PATROZINIUM ST. PETER UND PAUL
10.00 Feierliches Hochamt mit dem Cäcilienchor und Orchester
19.00 Dankmesse der Neugefirmten mit Lobpreisband

Kollekte: Papstkollekte / Peterspfennig

Montag, 01. Juli 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
17.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
18.00 Hl. Messe

Dienstag, 02. Juli 2024

Mariä Heimsuchung
16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Mittwoch, 03. Juli 2024

Hl. Thomas
08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 04. Juli 2024

18.00 Eucharistische Anbetung
19.00 Hl. Messe
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 05. Juli 2024

18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Gedächtnis für Roman Koch-Müller

Stiftsjahrzeit für Eugen Koch / Ernst Koch-Kaiser

Samstag, 06. Juli 2024

09.00 Hl. Messe, anschliessend Anbetung mit Beichtgelegenheit
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz
18.00 Vorabendmesse in Büttikon

Gedächtnis für Pius Steinmann-Vock

Sonntag, 07. Juli 2024

14. Sonntag im Jahreskreis
10.00 Hauptmesse
19.00 Abendmesse

Kollekte: Ministrantenlager

Montag, 08. Juli 2024

16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
19.00 Keine Hl. Messe

Dienstag, 09. Juli 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle, Pfr. R. Strassmann
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 10. Juli 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe, Pfr. R. Strassmann
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 11. Juli 2024

Hl. Benedikt
18.25 Rosenkranz in Hilfikon
19.00 Hl. Messe in Hilfikon, Pfr. R. Strassmann

Freitag, 12. Juli 2024

18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Beatrice und Arthur Fischbach-Koch / Josefine Meyer / Marie Meyer / Margrith, Zita, Eugen und Guido Meyer

Samstag, 13. Juli 2024

09.00 Hl. Messe
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz