Montag, 26. Februar 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Keine hl. Messe

Dienstag, 27. Februar 2024

07.25 Schulmesse 3. Klasse
16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 28. Februar 2024

07.25 Schulmesse 3. Klasse
08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 29. Februar 2024

07.25 Schulmesse 4. Klasse
15.20 Schulmesse 3./4./5. Klasse in Büttikon
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 01. März 2024

07.25 Schulmesse 4./5. Klasse
18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe
19.30 Ökumenischer Gottesdienst zum Weltgebetstag in der reformierten Kirche Wohlen

Stiftsjahrzeit für Ida Schwammberger-Koch / Judith Saxer / Hans Meyer-Furrer / Josef Koch / Max und Marie Hagenbuch-Gauch / Dora Gsell-Lüthy

Samstag, 02. März 2024

09.00 Hl. Messe, anschliessend Anbetung und Beichtgelegenheit
11.30 Taufe von Marlie Osariemen Ehiosu Osawaru
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz
18.00 Vorabendmesse in Büttikon

Stiftsjahrzeit für Fridolin Koch-Rey

Sonntag, 03. März 2024

3. Fastensonntag
10.00 Hauptmesse
11.15 Taufe von Anabelle Patiño Meave
19.00 Jugendmesse mit den Firmlingen und Lobpreisband

Kollekte: Gebetshaus Dietikon

Montag, 04. März 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
07.25 Schulmesse 5. Klasse
16.30 Spendung der Krankensalbung in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dienstag, 05. März 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 06. März 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 07. März 2024

18.00 Eucharistische Anbetung
19.00 Hl. Messe, anschliessend Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 08. März 2024

18.00 Kreuzwegandacht
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Agatha Bühler / Gertrud und Xaver Bühler

Samstag, 09. März 2024

09.00 Keine hl. Messe
16.00 Keine Beichtgelegenheit
17.30 Vorabendmesse in Dintikon

Sonntag, 10. März 2024

4. Fastensonntag (Laetare)
10.00 Hauptmesse
19.00 Abendmesse

Kollekte: MS, Schweizerische Multiple Sklerose Gesellschaft

Montag, 11. März 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dienstag, 12. März 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz in der Nothelferkapelle

Mittwoch, 13. März 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 14. März 2024

18.25 Rosenkranz in Hilfikon
19.00 Hl. Messe in Hilfikon, Pfr. R. Strassmann
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 15. März 2024

18.00 Kreuzwegandacht
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Judith Hümbeli-Steinmann / Albert und Elisabeth Vock-Kummli / Johann Isenegger

Samstag, 16. März 2024

09.00 Hl. Messe
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. W. Z'graggen

Sonntag, 17. März 2024

5. Fastensonntag
10.00 Familienmesse mit den vierten Klassen und dem Immanuel Kinderchor
19.00 Abendmesse

Kollekte: Fastenaktion

Montag, 18. März 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
17.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
18.00 Hl. Messe

Dienstag, 19. März 2024

HL. JOSEF
16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
18.20 Rosenkranz
19.00 Festmesse

Mittwoch, 20. März 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 21. März 2024

18.00 Hl. Messe in der Nothelferkapelle, anschliessend Anbetung bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 22. März 2024

18.00 Kreuzwegandacht
19.00 Hl. Messe

Samstag, 23. März 2024

09.00 Hl. Messe
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz