Kontaktadressen

Seelsorger, Mitarbeiter, Vereine und Gruppierungen: alle Kontaktadressen auf einen Blick.

Pfarramt
Kirchgasse 5, Villmergen
Telefon 056 622 16 79
Fax       056 622 24 02
pfarramt@pfarrei-villmergen.ch

Pfarreileitung
Hanspeter Menz, Pfarrer           
hanspeter.menz@pfarrei-villmergen.ch

Katecheten
Elisabeth Kramarczyk, Katechetin
elisabeth.kramarczyk@pfarrei-villmergen.ch

Cornelia Pfiffner, Katechetin
cornelia.pfiffner@pfarrei-villmergen.ch

Sekretariat
Giuseppina Ricchetti / Angelika Meyer
pfarramt@pfarrei-villmergen.ch

Sakristan
René Schnider
Telefon  056 622 16 79
Mobile   079 725 00 54
rene.schnider@pfarrei-villmergen.ch

Hauswart
Marcel Ingold
Mobile  076 592 50 77
marcel.ingold@pfarrei-villmergen.ch

Organist
Stephan Kreutz
Langmattstrasse 8
D-79730 Murg
Telefon 0049 7763 704 005
stephan.kreutz@pfarrei-villmergen.ch

Kirchenpflege
Ralph Hueber, Präsident
ralph.hueber@pfarrei-villmergen.ch

Kontakte Vereine und Gruppierungen

Cäcilienchor/Schola Gregoriana
Wolfgang Meyer, Präsident
Alte Poststrasse 8
5612 Villmergen
Telefon 056 520 75 50

JuBla Villmergen
Scharleitung:
Sarina Stadler 
Daniel Kaufmann, dani94@gmx.ch
JuBla Villmergen

Gruppe für Betagten- und Krankenbesuche
Elisabeth Meyer  eli.meyer@swissonline.ch  079 798 76 22
Trudy Steuri       trudy.steuri@bluewin.ch     056 610 45 82

Adventsfenster
Clarisse Irniger
Kirchgasse 2
5612 Villmergen
Telefon 079 864 32 07

Kapellenverein Büttikon
Lucia Bütler, Präsidentin
Rossweid 7
5619 Büttikon
Telefon 056 610 80 09

Kapellenverein Hilfikon
Ueli Lütolf, Präsident
Chybliacher 1
5613 Hilfikon
Telefon 056 622 04 54

Lektoren, Kommunionhelfer
Elisabeth Kramarczyk
Telefon 056 622 16 79
elisabeth.kramarczyk@pfarrei-villmergen.ch

Ministranten
Pfarrer Hanspeter Menz
hanspeter.menz@pfarrei-villmergen.ch

Immanuel-Kinderchor
Pfarrer Hanspeter Menz
hanspeter.menz@pfarrei-villmergen.ch

Pfarreiteam Dintikon
Marie-Theres Bolt
Postweg 30
5606 Dintikon
Telefon 056 624 20 56

Seniorennachmittage
Esther Hupfer
Bachstrasse 20
5612 Villmergen
Telefon 056 622 14 40

St. Nikolausverein Villmergen
St. Nikolaus Verein
Eckstrasse 15A
5612 Villmergen
www.chlaus-villmergen.ch