Liturgieplan

Villmergen

Montag, 22. April 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dienstag, 23. April 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 24. April 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen

Donnerstag, 25. April 2024

Hl. Markus
19.00 Hl. Messe in Dintikon
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 26. April 2024

18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dreissigster für Franz Stadelmann / Frieda Koch-Leuppi

Gedächtnis für Oskar Koch-Geissmann

Stiftsjahrzeit für Alois Winkler-Sami / Hermann Amstad-Steinmann

Samstag, 27. April 2024

09.00 Hl. Messe, Pfr. R. Strassmann
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. W. Z'graggen

Sonntag, 28. April 2024

5. Ostersonntag
10.00 Hauptmesse
11.30 Erstkommunionfeier
19.00 Abendmesse

Kollekte: Jugend & Familie

Montag, 29. April 2024

Hl. Katharina von Siena
07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
17.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
18.00 Hl. Messe

Dienstag, 30. April 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 01. Mai 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen
19.00 Maiandacht in der Nothelferkapelle

Donnerstag, 02. Mai 2024

18.00 Eucharistische Anbetung in Hilfikon
19.00 Festmesse zum Patrozinium in Hilfikon
20.00 Barmherzigkeitsrosenkranz und Anbetung in der Nothelferkapelle bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 03. Mai 2024

Hl. Philippus und Jakobus
18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Alfred Fabich-Meyer / Kurt Hunn-Meyer / Alice Michel

Samstag, 04. Mai 2024

09.00 Hl. Messe, anschliessend Anbetung
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz
18.00 Vorabendmesse in Büttikon

Sonntag, 05. Mai 2024

6. Ostersonntag
10.00 Choralamt mit der Schola Gregoriana
11.15 Taufe von Elia Scorrano
19.00 Jugendmesse mit den Firmlingen und Lobpreisband

Kollekte: insieme

Montag, 06. Mai 2024

07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Bittmesse

Dienstag, 07. Mai 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
18.30 Bittgang nach Hilfikon
19.00 Bittmesse in Hilfikon

Mittwoch, 08. Mai 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Bittgang nach Büttikon
19.00 Vorabendmesse in Büttikon

Donnerstag, 09. Mai 2024

CHRISTI HIMMELFAHRT
10.00 Hochamt, anschliessend Bittgang über den Friedhof
19.00 Keine Abendmesse

Kollekte: Burundi Kids

Freitag, 10. Mai 2024

18.00 Maiandacht
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Anna Meyer / Pia und Alois Müller-Leuppi

Samstag, 11. Mai 2024

09.00 Hl. Messe
11.30 Taufe von Valentina Amantea
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. W. Z'graggen

Sonntag, 12. Mai 2024

7. Ostersonntag
10.00 Familien- und Dankmesse mit den Erstkommunikanten und dem Immanuel Kinderchor
19.00 Abendmesse

Kollekte: Schweiz. Hilfe für Mutter und Kind

Montag, 13. Mai 2024

Unsere Liebe Frau von Fatima
07.00 Anbetung in der Nothelferkapelle
07.25 Schulmesse 5. Klasse
16.30 Rosenkranz in der Oberen Mühle
18.30 Barmherzigkeitsrosenkranz
19.00 Hl. Messe

Dienstag, 14. Mai 2024

16.30 Hl. Messe in der Oberen Mühle
17.45 Rosenkranz

Mittwoch, 15. Mai 2024

08.20 Rosenkranz
09.00 Hl. Messe
18.00 Rosenkranz beim Kirchenbrunnen
19.00 Maiandacht in Hilfikon

Donnerstag, 16. Mai 2024

13.30 Schulmesse 2. Klasse in Büttikon
18.00 Hl. Messe in der Nothelferkapelle, anschliessend Anbetung bis Freitag 7 Uhr

Freitag, 17. Mai 2024

18.20 Rosenkranz
19.00 Hl. Messe

Stiftsjahrzeit für Felix Meyer-Strub / Rosa und Karl Meyer-Isenegger / Christoph Meyer

Samstag, 18. Mai 2024

09.00 Hl. Messe
10.30 Kinderfeier
16.00 Beichtgelegenheit, Pfr. Hanspeter Menz